Team

AlleLeitungAdministrationAusbildungsverantwortlicheGruppenleitungPflegendeLernende

Marlis Hofer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Florine Baumgartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Nicole Stieger

Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ

Yvonne Züllig

Dipl. Pflegefachfrau HF

Carolin Schmid

Krankenpflegerin

Christine Würmli

Dipl. Pflegefachfrau HF

Peter Seitz

Geschäftsführer

ab 01. August 2019

Edith Lüchinger

Krankenpflegerin FA SRK

Fallführung

Susanna Cataldi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

s.cataldi@rhycare.ch

Eni Bujdo

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Selina Kölbener

Fachfrau Betreuung EFZ

Angela Bolter

Fachfrau Gesundheit EFZ

Dorothea Rohner

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Susanne Luisi-Schmid, MPH

Pflegedienstleitung, MPH

Mitglied der Geschäftsleitung

s.luisi@rhycare.ch

Tamaris Wieder

Dipl. Pflegefachfrau HF

Barbara Oesch

Dipl. Pflegefachfrau HF, BSc in Pflege

Gruppenleiterin/dipl. Wundexpertin SAfW/H+

b.oesch@rhycare.ch

Lea Hangartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Katja Lüchinger

Fachfrau Gesundheit EFZ

Brigitte Pileggi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Luzia Eugster

Dipl. Pflegefachfrau HF

Michaela Schadegg

Betagtenbetreuerin

Beatrice Beck

Administration

b.beck@rhycare.ch

Erika Schück

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Sonja Kölbener

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung/Einsatzplanung

Ursula Ketterer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Edeltraud Fink

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Andrea Abad

Leitung Administration

a.abad@rhycare.ch

Christian Berchtold

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Andrea Kleiner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Lara Buschor

Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ

Livia Langenegger

Studierende Dipl. Pflegefachfrau HF

Sabine Villiger

Dipl. Pflegefachfrau HF

Ausbildungsverantwortliche

s.villiger@rhycare.ch

Edith Helbling

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Andrea Ramseier

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

a.ramseier@rhycare.ch

Andrea Koller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Schwerpunkt psychiatrische Pflege

Sascha Frei

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Nicole Ruzicka

Dipl. Pflegefachfrau HF

Christa Koller

Dipl. Pflegefraufrau HF

Hanna-Marie Strese

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Fallführung/Einsatzplanung

Claudia Schmid

Dipl. Pflegefachfrau HF

Helena Müller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung