Team

AlleLeitungAdministrationAusbildungsverantwortlicheGruppenleitungPflegendeLernende

Angela Bolter

Fachfrau Gesundheit EFZ

Ursula Ketterer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Sascha Frei

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Christine Würmli

Dipl. Pflegefachfrau HF

Peter Seitz

Geschäftsführer

Mitglied der Geschäftsleitung

p.seitz@rhycare.ch

Nicole Ruzicka

Dipl. Pflegefachfrau HF

Katja Lüchinger

Fachfrau Gesundheit EFZ

Sabine Villiger

Dipl. Pflegefachfrau HF

Ausbildungsverantwortliche

s.villiger@rhycare.ch

Michaela Schadegg

Betagtenbetreuerin

Edith Helbling

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Brigitte Pileggi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Susanna Cataldi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

s.cataldi@rhycare.ch

Beatrice Beck

Administration

b.beck@rhycare.ch

Luzia Eugster

Dipl. Pflegefachfrau HF

Andrea Ramseier

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

a.ramseier@rhycare.ch

Lea Hangartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Sarina Rohner

Dipl. Pflegefachfrau HF

Carolin Schmid

Krankenpflegerin

Barbara Oesch

Dipl. Pflegefachfrau HF, BSc in Pflege

Gruppenleiterin/dipl. Wundexpertin SAfW/H+

b.oesch@rhycare.ch

Selina Kölbener

Fachfrau Betreuung EFZ

Erika Schück

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Dorothea Rohner

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Claudia Schmid

Dipl. Pflegefachfrau HF

Andrea Koller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Schwerpunkt psychiatrische Pflege

Eveline Lee-Frick

Dipl. Pflegefraufrau HF

Christian Berchtold

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Florine Baumgartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Andrea Kleiner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Helena Müller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Nicole Stieger

Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ

Ildar Detjen

Dipl. Pflegefachmann HF

Tamaris Wieder

Dipl. Pflegefachfrau HF

Sonja Kölbener

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung/Einsatzplanung

Susanne Luisi-Schmid, MPH

Pflegedienstleitung, MPH

Mitglied der Geschäftsleitung

s.luisi@rhycare.ch

Edeltraud Fink

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Livia Langenegger

Studierende Dipl. Pflegefachfrau HF

Noèlle Wyss

Fachfrau Gesundheit EFZ

Marlis Hofer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Edith Lüchinger

Krankenpflegerin FA SRK

Fallführung

Hanna-Marie Strese

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Fallführung/Einsatzplanung

Eni Bujdo

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Andrea Abad

Leitung Administration

a.abad@rhycare.ch

Christa Koller

Dipl. Pflegefraufrau HF