Team

AlleLeitungAdministrationAusbildungsverantwortlicheGruppenleitungPflegendeLernende

Beatrice Beck

Administration

b.beck@rhycare.ch

Nicole Ruzicka

Dipl. Pflegefachfrau HF

Andrea Kleiner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Sonja Kölbener

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung/Einsatzplanung

Nicole Stieger

Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ

Marlis Hofer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Andrea Abad

Leitung Administration

a.abad@rhycare.ch

Livia Langenegger

Studierende Dipl. Pflegefachfrau HF

Luzia Eugster

Dipl. Pflegefachfrau HF

Susanne Luisi-Schmid, MPH

Pflegedienstleitung, MPH

Mitglied der Geschäftsleitung

s.luisi@rhycare.ch

Sascha Frei

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Barbara Oesch

Dipl. Pflegefachfrau HF, BSc in Pflege

Gruppenleiterin/dipl. Wundexpertin SAfW/H+

b.oesch@rhycare.ch

Peter Seitz

Geschäftsführer

Mitglied der Geschäftsleitung

p.seitz@rhycare.ch

Lara Buschor

Fachfrau Gesundheit EFZ

Eveline Lee-Frick

Dipl. Pflegefraufrau HF

Edeltraud Fink

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Carolin Schmid

Krankenpflegerin

Claudia Schmid

Dipl. Pflegefachfrau HF

Christine Würmli

Dipl. Pflegefachfrau HF

Dorothea Rohner

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Noèlle Wyss

Fachfrau Gesundheit EFZ

Lea Hangartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Jörn Stolz

Dipl. Pflegefachmann HF

Susanna Cataldi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

s.cataldi@rhycare.ch

Hanna-Marie Strese

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Fallführung/Einsatzplanung

Christian Berchtold

Dipl. Pflegefachmann HF

Fallführung

Brigitte Pileggi

Dipl. Pflegefachfrau HF

Christa Koller

Dipl. Pflegefraufrau HF

Angela Bolter

Fachfrau Gesundheit EFZ

Andrea Koller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Schwerpunkt psychiatrische Pflege

Edith Lüchinger

Krankenpflegerin FA SRK

Fallführung

Sabine Villiger

Dipl. Pflegefachfrau HF

Ausbildungsverantwortliche

s.villiger@rhycare.ch

Erika Schück

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Katja Lüchinger

Fachfrau Gesundheit EFZ

Michaela Schadegg

Betagtenbetreuerin

Sarina Rohner

Dipl. Pflegefachfrau HF

Edith Helbling

Dipl. Pflegefachfrau DN I

Tamaris Wieder

Dipl. Pflegefachfrau HF

Andrea Ramseier

Dipl. Pflegefachfrau HF

Gruppenleiterin

a.ramseier@rhycare.ch

Florine Baumgartner

Fachfrau Gesundheit EFZ

Selina Kölbener

Fachfrau Betreuung EFZ

Eni Bujdo

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung

Ursula Ketterer

Dipl. Pflegefachfrau HF

Helena Müller

Dipl. Pflegefachfrau HF

Fallführung